Einladung - Ladies Lunch
Einladung zum Ladies Lunch am 20. Feb. 2017
Untaricht stadt Ausfall!
Bessere Bildung. Kein Schreiben nach Gehör.
Lassen Sie sich das neue Jahr schmecken.
CDU Mitgliedernetz
Treffen Sie CDU-Mitglieder im internen Netz


Kommunalwahlergebnis 2014

Rang

Person

Stimmen

Listenplatz

Verband

1

Klöckner, Julia, MdL

48228

2


2

Diel, Franz-Josef

36725

1


3

Dickes, Bettina, MdL

35034

3


4

Lüttger, Markus

32381

6

GV Rüdesheim

5

Kehl, Rolf

30098

8

GV Bad Sobernheim

6

Roeren-Bergs, Anna

28329

10

SV Bad Kreuznach/BME

7

Ebbeke, Rolf

25808

30

SV Bad Kreuznach

8

Schöffel, Achim

25498

22

GV Stromberg

9

Lorsbach, Alfons

25492

7

GV Langenlonsheim

10

Jost, Franz-Josef

25354

19

GV Rüdesheim

11

Heinrich, Wolfgang

25322

5

SV Bad Kreuznach

12

Wallhäuser-Schmitt, Tanja

25264

24

GV Rüdesheim

13

Schneider, Alfons

24993

12

GV Meisenheim

14

Bruckner, Heike

24906

9

GV Bad Kreuznach

15

Hippert, Ralf

24753

4


16

Schick, Achim

24596

18

GV Bad Sobernheim

17

Schmidt, Adelheid

24576

13

GV Rüdesheim

18

Mecking, Egon

24490

15

GV Rüdesheim

19

Heblich, Jens Peter

24386

16

SV Bad Kreuznach

20

Anheuser, Helmut

24367

26

SV Bad Kreuznach

21

Breckheimer, Erika

23754

14

SV Bad Kreuznach

22

Wilhelm, Ludwig

23683

25

GV Bad Münster a.St.-Ebg.

23

Stern, Elke

23369

27

GV Langenlonsheim

24

Staab, Rolf

23173

32

GV Meisenheim

25

Hailer, Katrin

23115

11

GV Kirn/Land

26

Schmitt, Peter

23054

17

GV Langenlonsheim

27

Hermes, Christa

23011

23

SV Kirn

28

Frieden, Marita

22912

20

SV Bad Kreuznach

29

Schlarb, Frank

22890

31

GV Rüdesheim

30

Cyfka, Michael

22744

42

GV Langenlonsheim

31

Weingarth-Schenk, Renate

22457

36

GV Bad Sobernheim

32

Fluhr, Ulrike

22455

29

GV Rüdesheim

33

Espenschied, Sabine

22425

21

GV Bad Kreuznach

34

Krziscik, Bernd

22368

28

GV Bad Sobernheim

35

Riethe, Jutta

21568

35

GV Langenlonsheim

36

Taplick, Norbert

21409

33

GV Bad Kreuznach

37

Wagner, Wolfgang

21398

34

GV Stromberg

38

Herrmann, Stephanie

21392

37

GV Rüdesheim

39

Silvestri, Andrea

21242

40

GV Bad Münster a.St.-Ebg.

40

Knapp, Sabine

20828

39

GV Rüdesheim

41

Stenzhorn, Ferdinand

20726

43

GV Bad Sobernheim

42

Färber, Eberhard

20628

38

GV Kirn/Land

43

Ingenbrandt, Michael

20159

41

SV Bad Kreuznach

44

Schwerbel, Hans-Martin

19707

48

GV Rüdesheim

45

Hasselwander, Christian

19226

45

SV Bad Kreuznach

46

Löffel, Ralf

19174

44

GV Rüdesheim

47

Warnemünde, Nils

18236

47

GV Stromberg

48

Gröhl, Mathias

18147

46

GV Bad Kreuznach

49

Thomas, Iris-Cordula

17274

49

SV Bad Kreuznach/BME

50

Tressel, Claus

17101

50

SV Kirn